Иммунные Тела

131

См. Антитела ..

Значения в других словарях
Иммунитет

(от лат. Immunitas — освобождение от чего-либо) , невосприимчивость организма к воздействию болезнетворных агентов, продуктов их жизнедеятельности, а также генетически чужеродных веществ, обладающих антигенными свойствами. И. Рассматривается как способность организма отличать чужеродный материал от “своего” (напр., “чужой” белок от “своего”), что жизненно важно для сохранения гомеостаза . И.— проявление естеств. И искусств. Отбора, результат длительной эволюции, обусловленной системой наследств...

Иммунные Опсонины

ИММУННЫЕ ОПСОНИНЫ , то же, что бактериотропины .. ..

Иммуногематология

Раздел иммунологии, изучающий антигенные свойства клеток крови и соответствующие антитела, т. Е. Группы крови , а также патол. Процессы, обусловленные образованием антител к антигенам клеток крови (клинич. И.). См. Также Иммунитет .. ..

Иммуногенетика

Наука, изучающая наследств. Факторы иммунитета . И. Исследует закономерности наследования антигенных факторов, распространение их в популяциях, корреляцию с конституцией организма и устойчивостью к болезням (у с.-х. Животных и с продуктивностью), тканевую несовместимость. Сочетает методы иммунологии, генетики и молекулярной биологии. Начало И. Положили работы нем. Учёных [ученых] П. Эрлиха и Ю. Моргенрота, обнаруживших в нач. 20 в. У коз индивидуальные различия по эритроцитарным антигенам. В дал..

Дополнительный поиск Иммунные Тела Иммунные Тела

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иммунные Тела" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иммунные Тела, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 13 символа