Иммуноглобулины

127

См. Гамма-глобулины ..

Значения в других словарях
Иммуногематология

Раздел иммунологии, изучающий антигенные свойства клеток крови и соответствующие антитела, т. Е. Группы крови , а также патол. Процессы, обусловленные образованием антител к антигенам клеток крови (клинич. И.). См. Также Иммунитет .. ..

Иммуногенетика

Наука, изучающая наследств. Факторы иммунитета . И. Исследует закономерности наследования антигенных факторов, распространение их в популяциях, корреляцию с конституцией организма и устойчивостью к болезням (у с.-х. Животных и с продуктивностью), тканевую несовместимость. Сочетает методы иммунологии, генетики и молекулярной биологии. Начало И. Положили работы нем. Учёных [ученых] П. Эрлиха и Ю. Моргенрота, обнаруживших в нач. 20 в. У коз индивидуальные различия по эритроцитарным антигенам. В дал..

Иммунодепрессивные Препараты

Вещества, повреждающие иммунную систему организма путём [путем] торможения клеточного деления и синтеза антител. И. П. Применяют для подавления реакции отторжения при пересадке органов и тканей от одного индивида другому в пределах одного вида (аллотрансплантация). В качестве И. П. Используют химиопрепараты, нек-рые антибиотики, антагонисты фолиевой к-ты, гормональные вещества из группы кортикостероидов, антилимфоцитарную сыворотку (АЛС). Из химиопрепаратов наиболее эффективны аналоги пуриновых ..

Иммунодиагностика

(от иммунитет и диагностика ) , использование серологич. Реакций и аллергич. Диагностич, проб для диагностики болезней или нарушений защитных функций организма. И. Применяют в вет. Практике также для выяснения микробоносительства и больных животных, для определения групп крови животных, в судебной ветеринарии. См. Также Аллергическая диагностика , Серологические реакции .. ..

Дополнительный поиск Иммуноглобулины Иммуноглобулины

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иммуноглобулины" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иммуноглобулины, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 15 символа