Инаппарантная Инфекция

172

(от лат. In — отрицат. Частица и apparens, род. Падеж apparentis — проявляющийся, очевидный), непроявленная инфекция, характеризующаяся отсутствием клинич. Признаков при остром течении и заканчивающаяся через определённый [определенный] срок исчезновением возбудителя из организма. См. Также Инфекция ..

Значения в других словарях
Иммуноэлектрофорез

Метод электрофоретич. Разделения смеси антигенов (антител) в геле с последующим их проявлением по реакции в этом же геле с соответствующими антителами (антигенами). После завершения электрофореза вырезают в 1 % -ном агаровом геле луночки параллельно оси миграции электрофоретич. Фракций и вносят в них иммунную сыворотку, содержащую антитела к исследуемым антигенам. В результате реакции между антигенами и диффундирующими в гель антителами формируется преципитат в виде дуг, соответствующих индивиду..

Импотенция

Животных (лат. Impotentia — слабость, бессилие), частичная или полная потеря половой способности у самца-производителя. Может быть результатом нарушения динамики совокупления, невозможности оплодотворения из-за плохого качества спермы. Различают И. Врождённую [врожденную] (недоразвитие семенников), старческую и приобретённую [приобретенную] (болезни половых органов). Лечение симптоматич. И оперативное.. ..

Инвагинация Кишок

(Invaginatio intestini) , внедрение (вворачивание) одного отрезка кишки в просвет другого вместе с подвешивающей его брыжейкой. Один из видов механич, непроходимости кишечника. В большинстве случаев бывают инвагинации тонких кишок или подвздошной в слепую. И. К. Чаще наблюдают у кр. Рог. Скота, овец, собак, пушных зверей, реже — у лошадей. Причины И. К. Спазматич. Сокращения отдельных петель кишок, энтералгия, воспалит. Процессы, метеоризм, опухоли и отёки [отеки], раздражение слизистой оболочки..

Инвазивность Микроорганизмов

Инваз ценность, способность микробов проникать в организм и распространяться в нём. [нем;] один из факторов, определяющих вирулентность . И. М. Зависит от характера выделяемых патогенными микробами продуктов жизнедеятельности и реактивности макроорганизма (бактерицидность крови, состояние РЭС и др.). К продуктам, выделяемым микробами и способствующим И. М., относятся. 1) факторы распространения — ферменты. Гиалуронидаза и мезомуциназа (см. Дюран-Рейнальса факторы ), а также фибринолизины, раство..

Дополнительный поиск Инаппарантная Инфекция Инаппарантная Инфекция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Инаппарантная Инфекция" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Инаппарантная Инфекция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 22 символа