Интерференционная Микроскопия

67

ИНТЕРФЕРЕНЦИОННАЯ МИКРОСКОПИЯ , см. В ст. Микроскоп , Микроскопия ..

Значения в других словарях
Инсулин

(от лат. Insula — остров) , гормон, секретируемый β-клетками островков Лангерганса поджелудочной железы. Белок. Молекула И. Состоит из 2— 6 мономеров с мол. Массой до 36 000. Каждый мономер состоит из 2 полипептидных цепей, в к-рые входит 51 остаток 17 разных аминокислот. Цепи соединены двумя дисульфидными мостиками. Синтезирован искусств. Путём [путем]. В организме И. Усиливает синтез гликогена в печени из глюкозы плазмы крови. В мышцах повышает проницаемость клеточной мембраны для глюкозы..

Интеркурентная Болезнь

(от лат. Intercurrens — привходящий, примешивающийся), болезнь, развивающаяся на фоне др. Болезни.. ..

Интерференция Вирусов

(от лат. Inter — взаимно, между собой и ferio — ударяю, поражаю), ингибиторное действие одного вируса (интерферирующего) на репродукцию др. Вируса (претендующего, или суперинфицирующего) и течение инфекц. Процесса, вызываемого последним. Состояние клеток или тканей организма, вызванное интерферирующим вирусом, характеризуется устойчивостью их к заражению претендующим вирусом. В вирусология, исследовании используют методы, основанные на И. В., для обнаружения, идентификации и титрования нецитопат..

Интерферон

Ингибитор белковой природы, задерживающий внутриклеточное размножение (репродукцию) вируса . И.— белок, его мол. Масса от 25000 до 160 000, изоэлектрич. Точка близка к нейтральной. Чувствителен к действию протеолитич. Ферментов, термостабилен. Биол. Активность И. Связана с наличием в его молекуле гистидина, тирозина, триптофана и аргинина. И., образованные под влиянием стимуляторов различной природы, обладают в одной и той же системе идентичной антивирусной активностью. Однако И., индуцированные..

Дополнительный поиск Интерференционная Микроскопия Интерференционная Микроскопия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Интерференционная Микроскопия" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Интерференционная Микроскопия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 29 символа