Ирамин

161

Кокцидиостатик. Порошок зеленовато-желтого цвета, устойчив при хранении. Мало токсичен. Не препятствует образованию иммунитета к кокцидиям, не вызывает побочных явлений. Применяют при кокцидиозе птиц с кормом (помёт [помет] птиц окрашивается в розовый цвет). С профилактич. Целью И. Скармливают цыплятам с 1-суточного возраста в дозе. 0,4 г на 1 кг корма в течение 20—30 сут (после каждых 10 сут делают перерыв 3 дня), С лечебной целью И. Назначают первые 3 сут в дозе 0,8 г на 1 кг корма, затем 7 сут в дозе 0,4 г на 1 кг корма. В необходимых случаях лечение (0,4 г И. На 1 кг корма) повторяют через 3 сут..

Значения в других словарях
Ионе Болезнь

То же, что паратуберкулёз [паратуберкулез].. ..

Ионизирующие Излучения

Излучения, взаимодействие к-рых со средой приводит к образованию ионов разных знаков (ионизации). Различают электромагнитные излучения (рентгеновское и гамма-излучение) и корпускулярные излучения (потоки заряженных или нейтральных α-частиц, электронов, позитронов, протонов, нейтронов и др. Частиц). Заряженные частицы ионизируют атомы среды непосредственно при столкновении, если их кинетич. Энергия достаточна для ионизации. При прохождении через среду потоков нейтронов и фотонов (квантов рен..

Иридовирусы

Вирусы, относящиеся к одноимённым [одноименным] сем. Iridoviridae и роду Iridovirus. В последний включены вирусы радужности насекомых. К сем. Iridoviridae, но к другому предполагаемому роду принадлежит ДНК-содержащий вирус афр. Чумы свиней (ВАЧС), сходный по морфологич. И др. Признакам с И. Насекомых. И. Размножаются в цитоплазме клеток. Зрелые вирионы вируса ВАЧС правильной гексагональной структуры (180 нм в поперечнике) с двумя различными мембранами и центральной плотной сердцевиной. ДНК предс..

Иридоциклит

Воспаление цилиарного тела и радужной оболочки глаза. См. Также Ирит .. ..

Дополнительный поиск Ирамин Ирамин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ирамин" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ирамин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 6 символа