Лечебно-профилактический Пункт

109

В ветеринарии, вет. Лечебно-санитарный пункт, пункт концентрации ослабленных животных, а также больных незаразными болезнями, не требующих сложного лечения. Л.-п. П. Организуются правлением колхоза, дирекцией совхоза и с.-х. Органами на отгонных пастбищах. На них проводят лечение больных животных и подкормку ослабленных и плохо упитанных, к-рые не могут содержаться в общем стаде (отаре). Л.-п. П. Возглавляет специально назначенный вет. Врач или вет. Фельдшер, или главный (старший) вет. Специалист х-ва, к-рые осуществляют свою деятельность под контролем станций по борьбе с болезнями животных или вет. Участков..

Значения в других словарях
Лечебная Эффективность

В ветеринарии, показатель результативности лечения больных животных. Исчисляется отношением (в % ) числа выздоровевших животных к кол-ву заболевших и подвергнутых лечению. Уровень Л. Э. Зависит от характера заболевания, применяемых методов лечения и лекарств. Препаратов, организации лечебной работы и др. Факторов. В связи с достижениями отечественной вет. Науки эффективность лечебной работы в СССР значительно возросла. Во мн. Р-нах и зонах страны она при незаразных болезнях достигает 95% и более..

Лечебница Ветеринарная

1) вет. Лечебно-профилактич. Учреждение гос. Ветеринарии, организуемое для приёма [приема] больных животных, оказания им всех видов вет. Помощи, в первую очередь амбулаторного и стационарного лечения, а также для проведения других вет. Мероприятий, Л. В. Обслуживают все категории х-в, независимо от их ведомств. Подчинения, а также х-ва граждан. Существуют участковые (ок. 4300) и городские (св. 650) Л. В. (1980). Участковые Л. В. Входят в систему учреждений районной ветеринарной станции , содержа..

Лечебно-санитарный Пункт

Ветеринарный, то же, что лечебно-профилактический пункт .. ..

Лечение

, терапия, мероприятие или комплекс мероприятий, направленных на восстановление здоровья и продуктивности больных животных. Л. Может быть индивидуальным, если оно направлено на восстановление здоровья одного животного, и групповым, если лечебному воздействию по единой методике подвергают десятки, сотни и даже тысячи животных. При пром. Ведении жив-ва большое значение приобретает групповое Л. Необходимые условия результативности и экономич. Эффективности лечебных мероприятий — своеврем. Выявление..

Дополнительный поиск Лечебно-профилактический Пункт Лечебно-профилактический Пункт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лечебно-профилактический Пункт" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лечебно-профилактический Пункт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 30 символа