Малокровие

108

То же, что анемия ..

Значения в других словарях
Малигнизация Клеток

См. Опухоли .. ..

Маллеин

(от лат. Malleus — сап) , биол. Препарат, применяемый для аллергич. Диагностики сапа у лошадей, ослов, мулов, лошаков и верблюдов. Представляет собой стерильный фильтрат убитой нагреванием бульонной культуры бацилл сапа, имеющий вид прозрачной светло-жёлтой [светло-желтой] стерильной жидкости. М. Применяют гл. Обр. Путём [путем] нанесения его на слизистую оболочку глаза (глазная маллеинизация, или офтальмопроба) или подкожно (под-Кожная маллеинизация). М. Хранят в тёмном [темном] сухом прохладно..

Малоплодие

Рождение меньшего числа плодов у животных по сравнению с обычным. Чаще наблюдается у свиней. Причины М. Погрешности в кормлении, Родственное разведение, неполноценность производителя. Чаще — результат Дисфункции яичников, резорбции плодов, их мумификации и мацерации во время беременности.. ..

Малярия Птиц

(Plasmodiosis) , инвазионная болезнь, вызываемая простейшими рода Plasmodium сем. Plasmodiidae, паразитирующими в эритроцитах и клетках РЭС птиц. У различных отрядов птиц паразитируют 16 видов плазмодиев, развитие к-рых в организме птиц происходит путём [путем] шизогонии и гаметогонии, а в комарах-переносчиках — путём [путем] спорогонии. Регистрируется у кур на о. Шри-Ланка, в Бразилии, Мексике. Фазанов в США. Индеек в Вост. Африке. В СССР возбудителей М. П. Не обнаружено. У кур паразитируют PI...

Дополнительный поиск Малокровие Малокровие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Малокровие" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Малокровие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 10 символа