Мединал

165

То же, что барбитал-натрий ..

Значения в других словарях
Медиальный

(от лат. Medius — средний) , термин в анатомии, указывающий на расположение к.-л. Части тела организма ближе к его срединной (медианной) плоскости. Ср. Латеральный .. ..

Медиаторы

(от лат. Mediator — посредник) , трансмиттеры, синаптич. Передатчики, химич. Вещества, выделяющиеся из нервного окончания и осуществляющие передачу возбуждения или торможения с одной нервной клетки на другую или с нервных окончаний на рабочие органы. М. Участвуют в нейрогуморальной регуляции различных функций организма (от мышечного сокращения до поведения). М. Секретируются под влиянием нервных импульсов. В нервных окончаниях аксонов, т. Н. Пресинаптич. Бляшках, находится множество синаптич. Пу..

Медицина

(лат. Medicina, от medicus— врачебный, лечебный, medeor — лечу), область науки и практич. Деятельность, направленные на познание процессов, происходящих в организме здорового и больного человека с целью сохранения и укрепления его здоровья и разработки методов распознавания, лечения и предупреждения болезней. Состояние М. На всех этапах её [ее] развития обусловлено материальными условиями жизни общества, его общественным строем и господствующей идеологией, общим уровнем культуры, достижениями ес..

Медный Купорос

То же, что меди сульфат .. ..

Дополнительный поиск Мединал Мединал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мединал" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мединал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 7 символа