Медный Купорос

105

То же, что меди сульфат ..

Значения в других словарях
Мединал

То же, что барбитал-натрий .. ..

Медицина

(лат. Medicina, от medicus— врачебный, лечебный, medeor — лечу), область науки и практич. Деятельность, направленные на познание процессов, происходящих в организме здорового и больного человека с целью сохранения и укрепления его здоровья и разработки методов распознавания, лечения и предупреждения болезней. Состояние М. На всех этапах её [ее] развития обусловлено материальными условиями жизни общества, его общественным строем и господствующей идеологией, общим уровнем культуры, достижениями ес..

Международное Эпизоотическое Бюро

(МЭБ) , международная межправительственная организация, осн. Задача к-рой — борьба с инфекц. Болезнями животных в мире. Создана в 1924. Штаб-квартира — в Париже. Членами МЭБ состоят 99 гос-в (1981). СССР вступил в МЭБ в 1927. МЭБ координирует науч. Исследования в области инфекц. Патологии. Получает от стран информацию и документы о возникновении и распространении инфекц. Болезней, систематизирует их и доводит до сведения правительств и руководящих вет. Учреждений стран — членов МЭБ. Разрабатывае..

Международные Ветеринарные Конвенции

Международные соглашения по вопросам ветеринарии, направленные на предупреждение и ликвидацию болезней животных. М. В. К. Служат юридич. Основой международного сотрудничества по вопросам ветеринарии (экспорт-импорт животных, продуктов и сырья животного происхождения и др.). СССР — участник многих М. В. К., заключённых [заключенных] как на многосторонней, так и двусторонней основе. Одна из важнейших М. В. К.— соглашение об учреждении Международного эпизоотического бюро . В 1960 было подписано сог..

Дополнительный поиск Медный Купорос Медный Купорос

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Медный Купорос" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Медный Купорос, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 14 символа