Нейролимфоматоз Птиц

111

См. Марека болезнь ..

Значения в других словарях
Нейролептаналгезия

(от греч. Neuron — нерв, leptos — схватываемый и analgesia — отсутствие боли, бесчувственность), наркозоподобное состояние, возникающее после применения сильно- и быстродействующих аналгетич. И нейролептич. Средств. В результате Н. Угнетается ц. Н. С. (таламус, гипоталамус и ретикулярная формация). Н. Сопровождается потерей болевой чувствительности, адинамией и нейровегетативным торможением. Н. Наиболее эффективно достигается у собак внутримышечной инъекцией фентанила (0,04 мг на 1 кг массы живо..

Нейролептические Средства

Нейролептики, лекарственные средства, ослабляющие реакцию ц. Н. С. На экзогенные и эндогенные раздражители. При этом подавляется чувство страха и агрессивность. В более высоких дозах действует снотворно и наркотически. Н. С. Влияют на ретикулярную формацию мозга путём [путем] устранения её [ее] активирующего действия на кору больших полушарий, а также тормозят проведение возбуждения в нек-рых звеньях центральной и периферич. Нервной системы. В вет. Практике из Н. С. Применяют аминазин , пропазин..

Нейросекреция

(от греч. Neuron — нерв и лат. Secretio — отделение) , выработка и выделение особыми нервными клетками (нейросекреторными) специфич. Физиологически активных веществ — нейрогормонов (нейросекретов), регулирующих деятельность нек-рых эндокринных желез и др. Органов. Все нервные клетки способны синтезировать и секретировать физиологически активные вещества. Обычные нервные клетки вырабатывают медиаторы , оказывающие локальный эффект в месте их выделения. Нейрогормоны, выделяемые в кровь или межткан..

Нейротоксины

Токсины бактерий, оказывающие вредное действие на нервную ткань. К ним относятся гл. Обр. Токсины анаэробов (напр., возбудитель столбняка).. ..

Дополнительный поиск Нейролимфоматоз Птиц Нейролимфоматоз Птиц

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нейролимфоматоз Птиц" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нейролимфоматоз Птиц, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 20 символа