Растяжение

96

См. Дисторсия ..

Значения в других словарях
Растворы

(Solutiones) , однородные системы переменного состава, состоящие не менее чем из двух веществ, из к-рых одно (растворённое [растворенное] вещество) распределено в другом (растворителе). Р. Подразделяют на истинные и коллоидные. Важнейшей характеристикой Р. Является его концентрация, к-рую выражают в процентах, числом молей (молярные и моляльные Р.), числом грамм-эквивалентов (нормальные Р.). В леч. Практике Р.— широко применяемая жидкая лекарств. Форма. Они просты в изготовлении, точно дозируютс..

Растительные Пищевые Продукты

Съедобные части или плоды возделываемых с.-х. Культур, а также растущих в природе растений, к-рые используются в питании человека. К Р. П. П. Относятся овощные культуры, картофель, зёрна [зерна] злаковых и бобовых культур, крупяные изделия и мука из них, фрукты, ягоды садовые и дикорастущие, растит. Пищевые масла, грибы, орехи, чай, пряности (лавровый лист, горчица, перец и др.). Для обеспечения длит. Хранения, а также улучшения вкусовых и питат. Качеств мн. Виды овощей, корнеплодов и др. Р. П. ..

Расширение Сердца

(Dilatatio cordis) , увеличение полостей сердца. Возникает как осложнение различных болезней миокарда, а также при нефрите, альвеолярной эмфиземе лёгких [легких]. Сердечный толчок усилен (реже ослаблен), диффузен, короткий. Пульс малый, слабого наполнения, часто аритмичный. Область относительного сердечного притупления и особенно область абсолютной тупости сердца увеличены. Тоны сердца глухие. Первый — усилен, удлинён [удлинен], расщеплён [расщеплен] или раздвоен, второй — ослаблен. Часто прослу..

Ратициды

См. Дератизация .. ..

Дополнительный поиск Растяжение Растяжение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Растяжение" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Растяжение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 10 символа