Условный Рефлекс

108

Рефлекс, вырабатывающийся в процессе индивидуальной жизни человека и животных. Могут быть простые, напр. Слюноотделение при виде пищи, и очень сложные в виде различных навыков, вырабатываемых у животных путём [путем] дрессировки. См. Также Высшая нервная деятельность , Рефлекс ..

Значения в других словарях
Уротропин

То же, что гексаметилен-тетрамин.. ..

Условно Годное Мясо

Ограниченно годное мясо, туши от убоя больных животных, допускаемые в пищу только после соответств. Обработки, обеспечивающей безвредность мяса Для здоровья людей и устраняющей опасность распространения заразных болезней среди с.-х. Животных. Обезвреживание У. Г. М. Осуществляют провариванием Или переработкой на колбасные изделия или консервы. Финнозное мясо обезвреживают также замораживанием и посолкой при соблюдении установленных технологич. Режимов. У. Г. М. Проваривают кусками массой до 2 кг..

Утилизационный Завод

См. Ветеринарно-санитарный утилизационный завод .. ..

Утилизация Трупов И Боен-ских Конфискатов

Термич. Переработка трупов и боенскнх конфискатов для произ-ва технич. И кормовой продукции или уничтожение этих отходов при невозможности их использования согласно вет.-сан. Требованиям. У. Т. И б. К. Для кормовых целей осуществляется в цехах технич. Фабрикатов мясо-птицекомбинатов и на ветеринарно-санитарных заводах по производству мясокостной муки. При этом сырьё [сырье] стерилизуют в вакуум-горизонтальных котлах при t 130 °С и давлении пара внутри котла 3 ат в течение 30—60 мин, в зависимост..

Дополнительный поиск Условный Рефлекс Условный Рефлекс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Условный Рефлекс" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Условный Рефлекс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 16 символа