Фарнохинон

238

См. Филлохиноны ..

Значения в других словарях
Фарингоскопия

(от греч. Pharynx, род. Падеж pharyngos — глотка и skopeo — смотрю, исследую), визуальное исследование слизистой оболочки глотки. У птиц, поросят, собак, пушных зверей Ф. Проводят невооружённым [невооруженным] глазом. Животных фиксируют в естеств. Положении, с помощью зевника максимально раскрывают ротовую полость, надавливают шпателем на корень языка и осматривают поочерёдно [поочередно] боковые и задние стенки глотки и миндалины. Осмотр проводят при хорошем естеств. Или электрич. Освещении, пр..

Фармакология

(от греч. Pharmakon — лекарство и logos — учение) , в широком понимании наука о лекарствах. Данные Ф. Используются в медицине, ветеринарии, жив-ве, биологии (физиология, биохимия), фармации, при синтезе и изыскании в природе новых лекарств. Веществ и др. Ветеринарная Ф. Изучает закономерности биохимич. Изменений в организме животных под влиянием лекарств. Веществ и на основе этого определяет показания, а также способы и условия применения этих веществ для животных. Ф. Способствует лечению больны..

Фасциолезы

(Fascioloses) , гелъминтозы животных и человека, вызываемые трематодами рода Fasciola, паразитирующими в печени. Причиняют значит. Экономич. Ущерб, выражающийся в падеже животных или резком снижении их продуктивности. Распространены во всех странах. В СССР паразитируют два вила фасциол — Fasciola hepatica и F. Gigantica (первый вид распространён [распространен] почти повсеместно, второй — в юж. Р-нах СССР). Этиология. F. Hepatica дл. 20— 30 мм и шир. 8—12 мм, F. Gigantica дл. 33—37 мм и шир. 5—1..

Фасциолин

То же, что гексахлорэтан .. ..

Дополнительный поиск Фарнохинон Фарнохинон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фарнохинон" в словаре Ветеринарный энциклопедический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фарнохинон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 10 символа