Вербатим

559

(от лат. Verbatim — дословное, изреченное) — техника создания театрального спектакля, предполагающая отказ от привлекаемой извне литературной пьесы. Материалом для каждого спектакля служат интервью с представителями той социальной группы, к которой принадлежат герои планируемой постановки. Расшифровки интервью и составляют канву и диалоги В. (документальной пьесы)..

Значения в других словарях
Брат

(братишка, братушка, браток, братан, брателла) — обращение, принятое. ..

Бригады

Организованные преступные сообщества. Синонимы. Группировки, бандиты, братва, пацаны. Журналисты называли их «пятая власть», за собой сохранив «четвертую».. ..

Видеоарт

Арт-технология, основанная на использовании видеоизображения. Родоначальником В. Считается корейско-американский художник Нам Джун Пайк, первым в середине 1960-х годов освоивший монитор, видеокамеру и видеосинтезатор в культурно-подрывных целях. Наиболее знаменитая композиция, созданная им, — Будда, смотрящий в допотопный минителевизор на собственное отображение. С удешевлением оборудования и появлением переносных и цифровых видеокамер. ..

Виджей

Человек, манипулирующий видеокадрами (эффектами, картинками) ради создания в режиме реального времени видеомикса, соответствующего по настроению той музыке, которая в данный момент транслируется в клубе. Видеомикс появился как продолжение микса диджейского. Виниловые проигрыватели сменились видеомагнитофонами, аудиомикшер — видеомикшером.. ..

Дополнительный поиск Вербатим Вербатим

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вербатим" в словаре Альтернативная культура. Энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вербатим, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 8 символа