Виртуальная реальность

525

Искусственное пространство, созданное компьютерами и обладающее всеми признаками реальности как таковой, поддающееся проникновению и трансформации извне. При этом в В. Р. Возможны коммуникации не только с другими людьми, но и с виртуальными, искусственными персонажами..

Значения в других словарях
Виджей

Человек, манипулирующий видеокадрами (эффектами, картинками) ради создания в режиме реального времени видеомикса, соответствующего по настроению той музыке, которая в данный момент транслируется в клубе. Видеомикс появился как продолжение микса диджейского. Виниловые проигрыватели сменились видеомагнитофонами, аудиомикшер — видеомикшером.. ..

Винт

Объединяющее название для группы наркотиков (перветин, джеф, мулька, белый) на основе алкалоида эфедрина. Создаются с помощью ряда операций с лекарством от простуды, содержащим эфедрин, — солутаном. В. По своему воздействию является активным, стимулирующим, потому и называется еще «белый» — в противоположность «черному» (героину).. ..

Вирус

Примитивная, крайне агрессивная, паразитарная форма жизни. Попадая внутрь более сложного организма, В. Стремится максимально размножиться, овладеть носителем, тем самым убивая его.. ..

Война

1) вооруженный конфликт между противоборствующими государствами, нациями, крупными территориальными общинами с участием армий, ополчений или иных боеспособных формирований;. ..

Дополнительный поиск Виртуальная реальность Виртуальная реальность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Виртуальная реальность" в словаре Альтернативная культура. Энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Виртуальная реальность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 22 символа