Граффити

539

(от итал. Graffare — царапать) — первоначально. Надписи, слова и фразы, начертанные острым предметом на поверхности древних сосудов или архитектурных сооружений, также в катакомбах. В дальнейшем — отдельный жанр визуального творчества, несанкционированные живописно-графические изображения, испещряющие стены заброшенных домов, заборы, вагоны метро..

Значения в других словарях
Гопники

Околокриминальная городская страта, возрастом 14-25 лет. Синонимы — гопота, урла, люберы, бегуны, ОАД (Отряды активных действий). Г. Упоминаются в одном из романов Константина Вагинова как сугубо ленинградский феномен. С исчерпывающей ясностью описаны в культовой песне «Гопники» (1984) ленинградского же рок-музыканта Майка Науменко (лидер группы «Зоопарк»), после чего слово стало общеупотребительным. Ряды Г. Пополняются учащимися ПТУ, старшеклассниками средних школ, детьми из рабочих и неблагопо..

Готы

(англ. Goths) — субкультура, накладывающая специфический мрачный, депрессивный, «декадентский» оттенок на своих носителей и на способы их репрезентации.. ..

Группа

В альтернативной культуре — небольшое объединение людей, занятых тем или иным видом подрывной,оппозиционной, неформатной либо неконвенциональной деятельности.. ..

Деконструкция

Понятие, введенное французским культурологом и философом Жаком Деррида. Является важнейшим приемом в постмодернизме и постструктурализме. Имеет радикально негативный характер. Д. — это не анализ, разбор произведения здесь не подразумевает конечный простой неразложимый итог, и не критика — и то, и другое, как отдельные структуры, сами подлежат деконструированию. Д. В правильном понимании вообще не может стать регулярно воспроизводимым методом, каждый ее акт единичен и уникален. Иными словами, это..

Дополнительный поиск Граффити Граффити

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Граффити" в словаре Альтернативная культура. Энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Граффити, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 8 символа