Зиппи

565

(от Zen professional pagans — профессиональные язычники, вдохновленные дзеном) — новая субкультура, родившаяся в середине девяностых годов на пересечении рейва и реликтовой идеологии хиппи шестидесятых..

Значения в других словарях
Евразийство

Концепция русской культуры как феномена, который соединяет в себе западные и восточные черты, но не относится ни к Востоку, ни к Западу. Впервые была сформулирована основателем Пражского лингвистического кружка, филологом Николаем Трубецким в работе «Европа и Человечество».. ..

Зеленые

Движение в защиту окружающей среды. Как явление политической жизни появляются на Западе, преимущественно в Германии, в 1970-х годах после краха новых левых. Тогда интеграция угнетаемых в общество потребления стала настолько очевидна, что борцы против капитализма и государства бросились искать новый антагонизм. В конце 1970-х годов 3. Действительно превратились в самый мощный антисистемный проект.. ..

Зрелище

Визуально и акустически насыщенное сочетание образов, действий, процессов, возникшее спонтанно, или же подготовленное силами отдельных индивидов (группой) — последних, чаще всего, называют режиссерами.. ..

Игра

Сквозной прием и важнейшее понятие актуального искусства последних 20-25 лет.. ..

Дополнительный поиск Зиппи Зиппи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зиппи" в словаре Альтернативная культура. Энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зиппи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 5 символа