Альбин

541

АЛЬБИН.

Значения в других словарях
Альбин

АЛЬБИН (сер. 2 в.) - античный философ-платоник, писавший на греческом языке. Преподавал в Смирне, автор "Учебника платоновской философии" - одного из наиболее полных изложений философии Платона в период среднего платонизма.. ..

Альбин

Разность минерала апофиллита, встречающаяся в виде мутных молочно-белых кристаллов в новейших вулканических породах, напр. В Ауссиге в Богемии.. ..

Альбин

Единица меры длины = 1 арш.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)Линейная мера в Болгарии = 1 аршину.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Альбин

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Альбин

Альбин, Albinus, III или IV. Н .э., латинский поэт. Из его эпоса Римская история (Res Romanae) сохранилось только 3 гекзаметра. Не следует путать А. Ни с одноименным ему грамматиком, ни с философом.. ..

Алкиной

АЛКИНОЙ. ..

Алкмеон

АЛКМЕОН. ..

Амелий

АМЕЛИЙ. ..

Аммоний Из Херонеи

АММОНИЙ. ..

Дополнительный поиск Альбин Альбин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Альбин" в словаре Античная философия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Альбин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа