Анахарсис

516

АНАХАРСИС.

Значения в других словарях
Анахарсис

Скиф, сын Гнура и брат вождя Савлия, прибывший во времена Солона с другом своим Токсарисом в Афины. Потом посетил и другие греч. Города. Обширным умом приобрел значение среди греков, его причисляли к семи мудрецам и ему приписывались многие разумные изречения и изобретения. Письма, носящие его имя, гораздо позднейшего происхождения. После возвращения в отечество он, говорят, поплатился жизнью за попытки эллинизировать своих соотечественников. — А. Есть также имя героя произведения Жан-Жака Барте..

Анахарсис

(VI в. До н.э.) легендарный мудрец, скиф по происхождениюАнахарсис на вопрос, почему не заводит детей, сказал. Из любви к детям.Анахарсис, посетив Народное собрание (в Афинах), выражал удивление, что у эллинов говорят мудрецы, а дела решают невежды.В Элладе участвуют в состязаниях люди искусные, а судят их неискусные.Удивительно (…), как эллины при начале пира пьют из малых чаш, а с полными желудками — из больших.Лоза приносит три грозди. Гроздь наслаждения, гроздь опьянения и гроздь омерзения.А..

Анамнесис

АНАМНЕСИС. ..

Анатолий

АНАТОЛИЙ. ..

Андроник Родосский

АНДРОНИК РОДОССКИЙ. ..

Анникерид

АННИКЕРИД. ..

Дополнительный поиск Анахарсис Анахарсис

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анахарсис" в словаре Античная философия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анахарсис, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа