Дикеарх

310

ДИКЕАРХ.

Значения в других словарях
Дикеарх

(Δικαίαρχος) — γреческий философ-перипатетик, историк, географ и математик, родом из Мессаны на острове Сицилия, ученик Аристотеля, друг Феофраста, вместе с которым большую часть жизни (в IV веке до Р. Х.) провел в Греции. Он производил измерения высот и написал "Βίος Έλλάδος", историко-географическое описание (в 3 книг.) Греции в естественном, политическом и нравственном отношениях, с присоединением многих мест из сочинений поэтов. От этого знаменитого в древности сочинения до нас дошли лишь от..

Дикеарх

Дикеарх, Dikaiarchos, из Мессены на Сицилии, род. До 340 г. До н. Э., греческий философ. Ученик Аристотеля и Теофраста, перипатетик. Долго пребывал на Пелопоннесе. Совершил научные путешествия по другим частям Греции. Необычайно плодовитый писатель-эрудит, автор произведений из области географии, истории культуры и литературы, политики. Важнейшими из них являются. Жизнь Эллады (Bios Hellados) в 3 книгах, история греческой культуры от легендарного Золотого века до времен жизни автора, и труд по г..

Дианойя

ДИАНОЙЯ. ..

Дике

ДИКЕ. ..

Диоген Аполлонийский

ДИОГЕН АПОЛЛОНИЙСКИЙ. ..

Диоген Вавилонский

ДИОГЕН ВАВИЛОНСКИЙ. ..

Дополнительный поиск Дикеарх Дикеарх

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дикеарх" в словаре Античная философия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дикеарх, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 7 символа