Аланская Культура

546

Культура Кавказа, Башкирии I тыс. До н.э. Встречается деформация черепов забинтовыванием их в детском возрасте..

Значения в других словарях
Азых

Одна из древнейших стоянок Кавказа, расположена в пещере в долине р. Куручай в Нагорном Карабахе, на высоте 1400 м над уровнем моря. Найдено несколько слоев с остатками стоянок палеолита. Остатки костей ископаемого человека. Нижний слой предположительно относят к самому началу заселения территории Евразии человеком.. ..

Аккультурация

(от англ, acculturation) - заимствование одним обществом признаков другого.. ..

Али-кош

Один из памятников становления сельского (производящего) хозяйства. Каменные орудия - микролиты. Керамика. Тепе А.-К. Расположено в долине Де Хлуран на ю.-в. Совр. Ирана. В ранний период (фаза Бас Мордех, 7000-6750 г. До н.э.) дома были сделаны из нарезанных из естественной красной глины и использованных как необожженные кирпичей. Пол был просто из глины. Население жило за счет сбора дикорастущих зерновых и культивации пшеницы и двурядного ячменя, продукты земледелия составляли только треть раст..

Аллювий

Речные отложения. Равнинный А. Состоит, как правило, из песков и более мелких пород, горный - из галечников с примесью валунов, глыб. А. Бывает русловый, пойменный и т.п.. ..

Дополнительный поиск Аланская Культура Аланская Культура

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аланская Культура" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аланская Культура, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 17 символа