Антропологические Типы Людей Прошлого

532

- считалось, что развитие человека прошло 3 стадии. Архантропов (питекантроп, синантроп), палеоантропов (неандерталец) и неоантропов (человек современного типа)..

Значения в других словарях
Аннунаки, Энлиль, Нинлиль, Энки

Шумерские божества, известные по самым древним письменным источникам. Более ранняя письменность пока не разгадана. Расшифрована письменность 3100-2900 г. До н.э. На самых древних из расшифрованных письменных табличек говорится:После того как небо отделилось от земли,После того как земля отделилась от неба,После того как человеку было дано имя,После того как (бог неба) Ан поднял небеса,После того как (бог воздуха) Энлиль опустил землю...На земле жили одни боги. Правил ими бог Энлиль. Но однаждыНа..

Антропоген

Последний период геологической истории, следует за неогеном, входит в кайнозойскую эру. Время существования человека. Раньше этот период называли четвертичным. Время его определялось не более 500-800 тыс. Лет. Однако теперь установлено, что гоминиды существуют ок. 6 млн. Лет (австралопитек) и ок. 2,6 млн. Лет назад он уже изготовлял каменные орудия и строил искусственные жилища.. ..

Антропонимика

Наука об именах людей, так же как и топонимика, является частью ономастики. Другие разделы ономастики - этнонимия (названия племен и народов), космонимия (названия космических объектов), зоонимия (названия животных) и т.п. "Между живущих людей не бывает никто безымянным", - устами одного из своих героев - Алкиноя сказал др.-греч. Поэт Гомер. Назвать имя - значит тотчас вызвать в сознании мысль о том, кто назван. Имя настолько сливается с самим человеком, что на ранних ступенях развития общества ..

Аргисса

Неолитическое поселение в Фессалии (Греция). Ок. 6000 г. До н.э. Раскопки В. Милойчича 1956-1958 г. Хижины - небольшие ямы, окруженные стенами и перекрытые ветками. Земледелие и скотоводство. Широко торговали обсидианом.. ..

Дополнительный поиск Антропологические Типы Людей Прошлого Антропологические Типы Людей Прошлого

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Антропологические Типы Людей Прошлого" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Антропологические Типы Людей Прошлого, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 37 символа