Ахейцы

546

Так называл Гомер греков героического периода. Хетты их называли Ahhigawa, древние египтяне - Akawasha или "народами моря". В археологии их называют микенцами. В историческое время А. Называли жителей Ю.-В. Фессалии и С. Пелопоннеса..

Значения в других словарях
Афар (Данакиль)

Пустыня в тектонической впадине в Эфиопии и Джибути. В 1974 г. Здесь в местности Хадар найден почти полный скелет предка человека, названного Люси. Здесь же обнаружены останки австралопитека бойсеи и африканского. Останки Люси датируются в 3 млн. 750 тыс. Лет назад. Некоторые ученые считают этот вид австралопитеков единственным предком человека и называют его австралопитеком афаренсисом.. ..

Афонтовская Культура

Верхний палеолит Енисея. Стоянки Афонтова гора I-IV, Кокорево I, III, Таштык I, II. Галечниковые и пластинчатые орудия. 20-12 тыс. Лет назад.. ..

Ашель

Культура раннего палеолита. Названа по предместью г. Амьен (Франция) Сент Ашель. Впервые введена в науку Г. Де Мортилье в 1885 г. Как пятый период палеолита, располагающийся между шеллем и мустье. В настоящее время термин А. Вытеснил термины шелль и аббевилль. Большинство археологов А. Называют все памятники, по времени следующие за олдуваем и предшествующие среднему палеолиту. Ашельская культура (период) характеризуется так называемыми ручными рубилами. Это оббитые с двух сторон желваки миндале..

Бадарийская Культура

Культура Древнего Египта. Следует за тазианской. V тыс. До н.э.. ..

Дополнительный поиск Ахейцы Ахейцы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ахейцы" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ахейцы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа