Блитта-сернандера Схема

628

Деление голоцена на климатические периоды - арктический, субарктический, бореальный, атлантический, суббореальный и субатлантический. Основана на изучении спор и пыльцы в торфяниках Норвегии и Швеции..

Значения в других словарях
Барокко

Направление в искусстве Европы и Америки конца XVI-XVIII в. (от ит. "странный, неправильный"). Сложилось впервые в Италии. Б. В архитектуре - торжественный и пышный стиль, характеризуется изогнутыми формами и линиями, обилием лепных или разных резных внешних и внутренних украшений, затейливыми завитками узоров, статуями, лепными виньетками и т.п.Сложившийся в конце XVII в. В России стиль, называемый нарышкинским или московским Б., вырос на основе местных архитектурных традиций. Большей частью эт..

Берингийский Мост

Суша, периодически соединявшая Азию с Америкой в районе Берингова пролива. По нему шло распространение животных и человека из Азии в Америку.. ..

Богазкёй

Древний Хаттусас, столица Хеттского государства. Построен на р. Галис (Турция) в 1500 г. До н.э. Площадь 121 га. Окружен оборонительной стеной из сырцового кирпича. В стене ворота, украшенные монументальными рельефами с изображениями львов, воинов и сфинксов. Найдена библиотека с 1000 глиняных табличек с надписями, которые дали важную информацию о хеттах. Город пал в 1200 г. До н.э.. ..

Боевой Топор

Типичен для фатьяновской, балановской и др. Культур шнуровой керамики. Полированный каменный топор с просверленным отверстием и молотковидным обухом топора. На в. Известны медные и золотые топоры. У викингов были железные боевые топоры.. ..

Дополнительный поиск Блитта-сернандера Схема Блитта-сернандера Схема

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Блитта-сернандера Схема" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Блитта-сернандера Схема, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 23 символа