Волосовская Культура

297

Культура Среднего Поволжья. Энеолит. III-II тыс. До н.э. Ранний этап - кругло-донная, позже - плоскодонная керамика, в орнаменте - гребенка. В тесте сосудов примеси органики. На позднем этапе медные изделия (2870-1830 г. До н.э.)..

Значения в других словарях
Власть И Человек

Нет никаких археологических данных о наличии правителей или органов власти с момента появления человека ок. 2,6 млн. Лет назад до эпохи цивилизации. Хотя в мире животных, из которого вышел человек, их элементы уже наблюдаются. Напр., у гоминоидов преобладает система доминирования. Особенно четко она выражена у бабуинов, меньше у шимпанзе. У приматов наиболее сильные самцы (один или группа) подчиняют себе силой все сообщество. Им принадлежит все. Самки, вся пища, наиболее защищенные и удобные для..

Возраст Земли

Возраст планеты Земля сейчас исчисляется 5 - 5,5 млрд. Лет.. ..

Волыняне

Племенная группировка в. Славянства, имевшая еще название бужане. Летопись связывает ее с Бугом. "Се бо токмо словенскъ язык в Руси. ...бужане, зане седоша по Бугу, послеже же волыняне". Из летописи ясно, что часть дулебов, обитавшая по Бугу, первоначально называлась бужанами, а потом - В. Хорошо изучены курганы В. В могильниках встречаются погребения с трупосожжением и трупоположением. Есть курганы с древлянскими и дреговичскими материалами и погребениями на территории В.. ..

Ворота, Крыльцо

Важнейшие элементы рус. Архитектуры. Простейшие из К. Состоят из лестницы и верхней площадки - рундука. Сложное К. Имело два рундука. К. Были открытые и закрытые. Крыша поддерживалась колонками. Сбоку рундуки и всход ограждались перилами, которые нередко зашивали досками. В более позднее время перила делали из резных и точеных балясин. Крыша над верхним рундуком часто была двускатной. Встречаются К. С двумя симметрично расположенными всходами, направленными в разные стороны от рундука. Интересно..

Дополнительный поиск Волосовская Культура Волосовская Культура

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Волосовская Культура" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Волосовская Культура, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 20 символа