Давлекановский

260

Этап мезолита Предуралья. 4-й этап романовско-ильмурзинской культуры..

Значения в других словарях
Гумусовый Горизонт

Верхний горизонт почвы, имеющий темную окраску. Сохраняется и в погребенных почвах, даже после обжига их лавовым потоком.. ..

Гюнц

Первое основное оледенение в Альпах. Предшествует минделю. Возраст его оценивают от 1650-1300 до 650-600 тыс. Лет назад.. ..

Даль Владимир Иванович

(1801-1872) - автор "Толкового словаря", занимался и изучением древностей Урала. Д. Сопровождал А.С. Пушкина в его поездках по Оренбургской губернии. За 8 лет службы в Оренбуржье он объездил весь Ю. Урал, собрал много фольклорных данных, описал все кантоны башкир. Д. Обследовал Капов у пещеру и опубликовал интересные сведения о ее строении и происхождении. "Одна из знаменитых пещер Башкирии, это Бельская или Шуллюганташ. Ее смотрели Рычков и Лепехин. Но Рычков, без сомнения, ошибался, когда пола..

Дарт Раймонд

Английский археолог австралийского происхождения. В 1922 г. Д. Прибыл в Йоханнесбург в Ю. Африке и стал преподавателем университета. Он прошел хорошую подготовку у знаменитого антрополога Э. Смита. Д. Увлек своих студентов рассказами о поисках предка человека. И вскоре студенты и их родственники стали привозить и присылать ему кости разных животных, находимых при разных взрывных работах. Особенно интересные кости присылали из каменоломни Таунг, расположенной на в. Пустыни Калахари. В Таунге осле..

Дополнительный поиск Давлекановский Давлекановский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Давлекановский" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Давлекановский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 14 символа