Дистальная Сторона

313

Нижний или противоположный конец (сторона) орудия, предмета и т.п. (см. Проксимальная сторона)..

Значения в других словарях
Динцун

Культура раннего палеолита. Китай. Динцунский человек (архантроп, близкий к питекантропу) открыт в провинции Шаньси в 1954 г.. ..

Дионисий

(ок. 1440-1508) - рус. Художник. Продолжал традиции Рублева. Его привлекали легкие, радостные краски, певучий и плавный ритм линий. В его иконах в лицах святых снижается психологическая выразительность, проявляется тяга к полутонам, блеклости. Усиливается каноничность. Дионисию принадлежит роспись Ферапонтова монастыря в Белозерском крае. Его композиции разнообразны, краски светлы и нежны, удлиненные фигуры с маленькими головами полны грации. Интересно "Распятие" Дионисия. На католических распят..

Диффузия

Распространение культурного признака за пределы центра его возникновения за счет миграций, воин или обмена.. ..

Днепро-донецкая Культура

Неолитическая культура Полесья. Рыболовство, охота, земледелие (найдены отпечатки зерен на керамике), скотоводство - бык, свинья. Керамика на раннем этапе - остродонные горшки с растительной примесью, украшенные гребенкой и прочерченными линиями. Микролиты, топоры. В среднем периоде на-кольчатая керамика с плоским дном. Наконечники стрел, утюжки (човники). Крупные могильники. Дериевский - 161 погребение, Никольский - 83. Захоронения коллективные, от 2 до 13 в одной могиле, в вытянутом положении ..

Дополнительный поиск Дистальная Сторона Дистальная Сторона

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дистальная Сторона" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дистальная Сторона, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 18 символа