Доисторическое Время

264

Период истории до появления письменности. Предшествует протоисторическому, по которому имеются письменные источники, но основные данные дают археологические раскопки..

Значения в других словарях
Днепровское Оледенение

Максимальное оледенение Рус. Равнины, соответствует риссу.. ..

Добран Ичевка

Позднепалеолитическая стоянка на р. Суцой (приток Днепра). Жилища округлой формы с цоколем из черепов и костей ног мамонта, внутри - очаг. В центре поселка - пустое пространство, вокруг которого найдены орудия из кремня и топаза, янтарные поделки.. ..

Доисторическое Искусство

Искусство древнейших людей. Оно зарождается на первых ступенях развития человечества. Однако лишь от времени позднего палеолита до нас дошли выразительные памятники живописи, скульптуры, прикладного искусства. Первые памятники первобытной живописи найдены более 100 лет назад. В 1879 г. Испанский археолог М. Саутола открывает многокрасочные изображения палеолитической эпохи в пещере Альтамира (Испания). В 1895 г. Были найдены рисунки первобытного человека в пещере Ля Мут во Франции. В 1901 г. Во ..

Докерамический Неолит (мезолит поздний)

Период каменного века до появления керамики, но с наличием бесспорных следов сельского хозяйства. Начало Иерихон - IX тыс. До н.э., конец Рас-Шамра - VI тыс. До н.э. Однако параллельно с ним существовали и памятники с керамикой и земледельческо-скотоводческим хозяйством (Гандж-Даре, Джармо и др.).. ..

Дополнительный поиск Доисторическое Время Доисторическое Время

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Доисторическое Время" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Доисторическое Время, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 20 символа