Дорийцы

293

Группа племен, которые, по данным др.-греч. Литературы, вторглись с с. В Ю. Грецию после упадка микенской культуры. Археологически прослеживаются плохо..

Значения в других словарях
Доместикация Собаки И Кошки

Все домашние животные, кроме собаки и кошки, снабжали человека мясом. Это были запасы мяса на копытах. Собака сопровождала человека на охоте и помогала найти домашних животных. Кошка, казалось бы, бесполезное животное, однако она в древности была окружена почетом. Ок. 2500 лет назад Геродот посетил Египет и рассказывал. "Во время пожара с кошками творится что-то удивительное. Египтяне не заботятся о тушении пожара, а оцепляют горящее пространство и стерегут кошек, а те все же успевают проскользн..

Домик Мертвых

Деревянная или каменная модель жилища, служившая гробницей и размещавшаяся обычно под курганом.. ..

Древляне (ДЕРЕВЛЯНЕ)

Славянское племя, обитавшее в лесах к с.-з. От Киева ("зане седоша в лесехъ", - говорит летопись). Название племя и получило от лесов. Д. Имели полугосударственную организацию. В летописи рассказывается о князьях и "лучших мужах", дружинниках. До сер. X в. Между древлянскими и киевскими князьями происходили военные столкновения. В связи с этим автор Повести временных лет (киевлянин) старается описывать их в черном цвете. "...Древляне живяху звериньскимъ образом, живуще скотъски. Убиваху друг дру..

Древнеберингоморская Культура

Культура побережья Берингова моря. С III в. До н.э. До первых веков н.э.. ..

Дополнительный поиск Дорийцы Дорийцы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дорийцы" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дорийцы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 7 символа