Железный Век

315

Период, следующий за бронзовым веком. В разных странах начинается в разное время. В некоторых регионах, например в Африке, железо стало первым металлом, и потому бронзовый век там практически отсутствовал. В Америке Ж. В. Появляется лишь с прибытием европейцев. На большей части Азии Ж. В. Совпадает с историческим периодом. В Европе Ж. В. Начинается с конца II тыс. До н.э. Самые древние железоделательные печи относятся к началу II тыс. До н.э. Они принадлежали хеттам. Культуры эпохи железа в Италии - вилланов, в Центральной и 3. Европе - гальштат и латен, в В. Европе - ананьинская, савроматская, скифская и др..

Значения в других словарях
Еловская Культура

Культура 3. Сибири. Бронзовый век. Конец II тыс. До н.э.. ..

Ербаба

Поселение вблизи о. Вейзир в Турции, датированное ок. 6000 г. До н.э. Имеются довольно ранние останки домашних животных. Найдены кости овцы, козы, крупного рогатого скота, нет костей благородного оленя или свиньи. Дома из булыжника, который привозился откуда-то издалека и был уникальным строительным материалом в этом регионе. Каменные орудия наполовину изготовлены из анатолийского обсидиана. Есть орудия из полированного камня и керамика. Фигурки из глины изображают только человека, но не животны..

Живопись Наскальная

Рисунки первобытного человека на природных каменных поверхностях пещер, навесов, скал, крупных камней, сделанные минеральной краской. Первые рисунки Ж. Н. Датируются началом позднего палеолита - 40-35 тыс. Лет назад (см. Доисторическое искусство).. ..

Жилалдинская Стадия

Трансгрессия (повышение уровня) Каспия между махачкалинской и мангышлакской регрессиями.. ..

Дополнительный поиск Железный Век Железный Век

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Железный Век" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Железный Век, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 12 символа