Зачистка

314

Срезание острыми лопатами или ножами тонких слоев земли для выяснения изменения окраски слоя и выявления остатков жилищ, ям, могил, очагов и т.п..

Значения в других словарях
Заскальная V И VI

Стоянки раннего палеолита в Крыму (у г. Белогорск). Многослойные. Каменные орудия, кости неандертальцев.. ..

Захоронение

Помещение трупа или остатков от его сжигания в землю. Более поздние захоронения в насыпи кургана называют вторичными, как и погребение костей скелета в особых сосудах (оссуариях). При расчлененном 3. Земле предается лишь часть костей человека.. ..

Земледелие

Обработка земли с целью получения продуктов. Вместе с доместикацией животных 3. Появляется в Ю.-З. Азии и Египте. Первыми здесь начали выращивать пшеницу и ячмень (ок. 7000 г. До н.э.), позже - овес и рожь - в Европе, просо и рис - в Азии, сорго - в Африке. В Америке были одомашнены бобы, хлопок, тыква, маис, маниок, картофель, кабачки. Переход от добычи пищи охотой и собирательством к сельскому (производящему) хозяйству называют неолитической революцией. Культивированные злаковые более четко от..

Земной Оси Наклон

Сейчас земная ось по отношению к плоскости от орбиты составляет угол 23°26,5. Предполагается, что в древности этот угол менялся, что приводило к смещению климатических зон и изменению климата.. ..

Дополнительный поиск Зачистка Зачистка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зачистка" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зачистка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 8 символа