Лимас

316

Двойное острие среднего палеолита, пластина..

Значения в других словарях
Летописи Сибирские

Летописи, составленные в Сибири. Всего их насчитывают ок. 40. Большая часть Л.с. Восходит к походам Ермака. Предполагается, что первую из них составили в 20-х г. XVII в. По воспоминаниям дружины Ермака. В 1622-1623 г. В Сольвычегодске была составлена "Строгановская летопись". В 1636 г. Тобольский дьяк Савва Есипов составил летопись "О Сибири и Сибирском взятии" (Есиповская летопись). Позднее появились "Записки к истории Сибири служащие" и "Новая Сибирская история" И. Черепанова. "Летопись г. Ирк..

Лики

- семья ученых, открывших стоянки первых людей в В. Африке. Их открытия удревнили возраст человечества с 0,5-0,8 млн. Лет до 2 млн. Лет (см. Олдувай, Кооби Фора, Летолил и др.). Основатель семейства Луис Сеймур Баззетт Л., куратор музея Найроби (Кения) вырос в Африке. Его мать еще девушкой вместе со своими сестрами решилась отправиться в В. Африку просвещать там местных жителей. В 1902 г. Она вышла замуж за миссионера Гарри Л. И прибыла в деревушку Кабета под Найроби. Там у них родился сын Луис...

Лимес

- пограничная военная зона Римской империи.. ..

Линейно-ленточной Керамики Культура

- одна из дунайских культур V тыс. До н.э. Сосуды похожи на бутыли из тыквы. Неолит.. ..

Дополнительный поиск Лимас Лимас

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лимас" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лимас, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 5 символа