Раковинные Кучи

256

Скопления раковин моллюсков, оставленных некоторыми племенами собирателей (эртебелле, дземон и др.). Часто в раковинных кучах содержатся хозяйственные и пищевые отбросы..

Значения в других словарях
Радимичи

Союз племен в. Славян междуречья верховий Днепра и Десны. Основной регион - бассейн р. Сож. Культура сходна с другими славянскими племенами. Основные особенности. Семилучевые височные кольца. Покойников сжигали на месте курганов на особой подсыпке. С XII в. Стали помещать умерших в специально вырытые под курганами ямы.. ..

Разведка Археологическая

- археологические исследования делят на полевые и камеральные, т.е. Лабораторные. Полевые работы - это не только раскопки, а прежде всего поиски археологических памятников. Самый простой и, пожалуй, самый надежный способ Р. А. - пеший обход всей обследуемой территории и внимательный осмотр поверхности земли, особенно мысов по берегам рек и озер, террас, размывов, обвалов. В отдельных случаях следы археологических памятников бросаются в глаза сразу. Остатки древнего и средневекового города хорошо..

Ракушечный Яр

- многослойное поселение на Дону. 23 слоя неолита и энеолита. V-III тыс. До н.э. Кости домашних животных, керамика сходна с прибельской.. ..

Рамапитек

Ископаемая человекообразная обезьяна, много лет считавшаяся предком человека. Останки его найдены в разных местах. Впервые в Индии, где он получил название в честь божества Рамы. Потом в Африке и в Европе. Но от Р. До нас дошли только фрагментарные кости. Единичные зубы, кусочки челюстей. Сейчас многие ученые считают, что Р. - предок не человека, а обезьян - шимпанзе, гориллы или орангутанга. Недавно наконец найдены скелетные кости. Оказалось, что он ничего общего не имеет с предком человека. Он..

Дополнительный поиск Раковинные Кучи Раковинные Кучи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Раковинные Кучи" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Раковинные Кучи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 15 символа