Рамапитек

316

Ископаемая человекообразная обезьяна, много лет считавшаяся предком человека. Останки его найдены в разных местах. Впервые в Индии, где он получил название в честь божества Рамы. Потом в Африке и в Европе. Но от Р. До нас дошли только фрагментарные кости. Единичные зубы, кусочки челюстей. Сейчас многие ученые считают, что Р. - предок не человека, а обезьян - шимпанзе, гориллы или орангутанга. Недавно наконец найдены скелетные кости. Оказалось, что он ничего общего не имеет с предком человека. Он вместе с симапитеком является предком орангутанга..

Значения в других словарях
Раковинные Кучи

Скопления раковин моллюсков, оставленных некоторыми племенами собирателей (эртебелле, дземон и др.). Часто в раковинных кучах содержатся хозяйственные и пищевые отбросы.. ..

Ракушечный Яр

- многослойное поселение на Дону. 23 слоя неолита и энеолита. V-III тыс. До н.э. Кости домашних животных, керамика сходна с прибельской.. ..

Раса

- группа людей, выделяемая на основании родства по происхождению, проявляющегося во внешне сходных физических признаках и общности территорий. Раньше выделяли 3 основные Р. Европеоидную. Экваториальную (негро-австралийскую) и монголоидную Сейчас, кроме того, выделяются американоидная (из монголоидной) и австралоидная (из экваториальной). Р. (ветви) объединяются в 2 расовых ствола - восточный (американо-азиатский) и западный (евро-африканский). Группы людей, чьи особенности являются результатом и..

Раскопки

Люди стали интересоваться тем, что скрыто в земле давно. Попытки докопаться до тайн, скрытых в земле, начали предпринимать еще в древней Месопотамии. Напр., вавилонский царь Набонид (555 - 538 г. До н.э.) проводил раскопки фундаментов домов и храмов, вел поиски табличек с надписями более древних времен. Древние греки, находя кости давно вымерших животных - мамонтов, носорогов, и др., считали их останками титанов. Филострат, живший во II в. До н.э., писал. "Рассматривая, я был поражен их величино..

Дополнительный поиск Рамапитек Рамапитек

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рамапитек" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рамапитек, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 9 символа