Сиалак-тепе

274

- холм с остатками поселений индоевропейцев VI тыс. До н.э. В Иране. Следы земледелия, медные украшения, затем орудия из меди. Могильник I тыс. До н.э..

Значения в других словарях
Сент-сезар

- стоянка во Франции. В пещере в слое с позднепалеолитическими пластинчатыми орудиями найдены останки неандертальцев. Это опровергло общепринятое мнение о том, что пластинчатые позднепалеолитические орудия характерны лишь для Homo sapiens.. ..

Сетка

Разметка раскопа на квадраты (обычно 2 на 2 м) для облегчения фиксации находок или иных остатков древней жизни на земле. Между квадратами оставляют бровки для зарисовки и фотографирования культурных слоев.. ..

Сивапитек

Ископаемые, род человекообразных, вместе с рамапитеком предок современных орангутангов. Останки найдены в горах Сивалик в Индии.. ..

Синантроп

- один из видов архантропа (Homo erectus), останки которого найдены впервые в пещере Чжоукоудянь около Пекина. Называют также "пекинским человеком".. ..

Дополнительный поиск Сиалак-тепе Сиалак-тепе

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сиалак-тепе" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сиалак-тепе, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 11 символа