Человек Выпрямленный (Нomo erectus)

281

- впервые найден в 1893 г. На Яве Е. Дюбуа, который назвал его питекантропом. В 1920 г. Ч. В. Найден в Китае - синантроп (китайский человек). Самый древний скелет Ч. В. Найден в 1985 г. В Нарикотоме в В. Африке. Он датирован 1 млн. 650 тыс. Лет. Ч. В. Умел пользоваться огнем и изготовлял каменные орудия ашелъского типа. Некоторые ученые называют его архантропом..

Значения в других словарях
Чатал-гуюк

- древнейший город в Анатолии. Анатолия в переводе с др.-греч. Буквально означает Восток. Так древние греки называли Малую Азию. С 20-х г. Нашего века так называют азиатскую часть Турции. Анатолия раньше не привлекала исследователей древних цивилизаций, но вдруг в 1961-1963 г. Англ. Археолог Д. Мелларт раскопал здесь удивительное и уникальное древнее поселение Ч.-Г. Оно вызвало сразу страстные споры. Большинство сразу признало этот первый настоящий город. Другие ученые утверждали, что это самая ..

Чебаркульская Стоянка

Одна из первых неолитических стоянок, открытых на Ю. Урале. Вскоре после войны на свежих клумбах санатория на о. Еловое в Чебар-куле вдруг стали появляться таинственным образом загадочные, хорошо выделанные из яшмы и кремня остроконечные предметы, похожие на металлические наконечники стрел и копий. Иногда находили тщательно заполированные зеленоватые, остро заточенные предметы, удивительно напоминающие топоры, только без обуха с отверстием. Такие предметы в народе издавна называли "громовыми стр..

Человек И Каменные Орудия

Человек - "животное, делающее орудия", - определил еще в XVIII в. Бенджамин Франклин. И это определение до 60-х г. Нашего века было общепринятым. Но вот в 60-е г. Джейн Гудолл обнаружила, что орудия делают и шимпанзе. Однако обезьяны хотя и умеют все делать "по-человечьи", но как бы не хотят систематически заниматься человеческой орудийной деятельностью.Человек же с самого начала своего существования не мог выжить без орудий. Он обладал большей сообразительностью, чем его предки, и заметил, что ..

Человек Разумный (Нomo sapiens)

- выделяют три разновидности Ч. Р. Ч. Р. Архаичный появляется ок. 300 тыс. Лет назад после исчезновения Homo erectus. Неандерталец жил в Европе и Азии во время ледникового периода (палеоантроп), вымер 30 тыс. Лет назад. Ч. Р. Современного типа - неоантроп.. ..

Дополнительный поиск Человек Выпрямленный (Нomo erectus) Человек Выпрямленный (Нomo erectus)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Человек Выпрямленный (Нomo erectus)" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Человек Выпрямленный (Нomo erectus), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 35 символа