Ямочно-гребенчатая Керамика И Культура

287

- культура лесной зоны В. Европы. Неолит. IV-II тыс. До н.э..

Значения в других словарях
Ябруд

- группа стоянок от раннего палеолита до мезолита на Ближнем Востоке.. ..

Ямная (древнеямная) Культура

- культура степей Приуралья, Поволжья и С. Причерноморья. В степях высятся тысячи курганов. Самые древние из них - курганы Я.к. Эту культуру называют еще культурой курганов. Известно, что почти все пирамиды ограблены еще в древности. В нетронутом состоянии до нас дошла всего одна - фараона Тутанхамона. Курганам повезло больше. Большая часть их не тронута. Это понятно. Ведь, для того чтобы добраться до могилы, нужно перекопать тонны земли. Тайно это трудно сделать. Но если вскрыть курган Я.к., то..

Янгелька

Мезолитическая стоянка и культура на Ю. Урале. Расположена на высокой 20-метровой скале на древнем берегу о. Сываркуль. Это самая высокая точка у воды, и с нее видно все голубое зеркало озера. Речка Янгелька сейчас далеко отступила от скалы. Видимо, когда-то воды реки омывали стоянку. А сейчас не только река, но и озеро отходит все дальше от скалы. Это связано с понижением уровня воды в Каспийском море. Но когда-то воды реки и озера были очень полноводны. Об этом говорило и то, что стоянка Я. На..

Яниславицкая Культура

- культура Польши. Мезолит.. ..

Дополнительный поиск Ямочно-гребенчатая Керамика И Культура Ямочно-гребенчатая Керамика И Культура

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ямочно-гребенчатая Керамика И Культура" в словаре Археологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ямочно-гребенчатая Керамика И Культура, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 38 символа