WITC

504

Значения в других словарях
Яснотка белая

(глухая крапива) – Lamium album L. Семейство губоцветные. Многолетнее травянистое растение высотой 30-60 см, с ползучим горизонтальным корневищем, развивающим длинные подземные побеги. Стебли прямые или приподнимающиеся, простые, реже ветвистые, четырехгранные у основания, опушенные, особенно в верхней части, короткими отстоящими волосками. Листья супротивные, яйцевидные или сердцевидные, короткоопушенные, черешковые, крупнопильчатые, длиной 3-8 см. Цветы сидячие по 8-9 шт. В редких расставленны..

Ятрышник пятнистый

(кукушкины слезки) – Orchis maculata L. Семейство ятрышниковые (орхидные). Многолетнее травянистое растение высотой 20-60 см, развивающее подземные, сплюснутые, 2-4-лопастные, лапчатораздельные корневые клубни ("корневые шишки"), служащие вместилищем запасных питательных веществ. Каждый корнеклубень живет 2 года. На смену ему образуется только один молодой корнеклубень, в связи с чем у ятрышников вегетативное возобновление не приводит к увеличению числа особей. Стебли одиночные прямостоячие, пло..

Абастуманская астрофизическая обсерватория

Академии наук Грузинской ССР, научно-исследовательское астрономическое учреждение, первая в СССР горная база для астрофизических наблюдений. На обсерватории испытан первый советский телескоп, разработаны новые астрофизические методы наблюдений. Основана в 1932 в посёлке Абастумани, в 1937 вынесена на гору Канобили (1650 м над уровнем моря) в окрестностях Абастумани, где атмосфера отличается высокой прозрачностью и стабильностью. Главные инструменты. 70-см менисковый телескоп с объективными приз..

Аббот

(Abbot) Чарлз (р.31.5.1872), американский астроном, специалист по физике Солнца и по изучению и использованию солнечной энергии. Член Национальной АН в Вашингтоне. Исследовал инфракрасную часть солнечного спектра. Производил определения солнечной постоянной (См. Солнечная постоянная), исследовал распределение энергии в спектре Солнца и звёзд сконструированными им спектроболометром и радиометром. Его книга «Солнце» переведена на русский язык в 1936.. ..

Дополнительный поиск WITC WITC

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "WITC" в словаре Астрономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением WITC, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "W". Общая длина 4 символа