Автомедон

480

Малая планета номер 2920, Троянец Юпитера. Среднее расстояние до Солнца 5,25 а. Е. (785,4 млн. Км), эксцентриситет орбиты 0,026, наклон к плоскости эклиптики 21,1 градусов. Период обращения вокруг Солнца 11,57 земных лет. Имеет неправильную форму, максимальный поперечник 111 км. Была открыта Эдвардом Боуэллом 3 марта 1981 и получила условное обозначение 1981 JR. Название было утверждено Международным Астрономическим Союзом в честь Автомедонта (Автомедона)..

Значения в других словарях
Абсолютный нуль

Начало отсчёта абсолютной температуры. Находится на 273,16 К ниже температуры тройной точки воды, для которой принято значение 0,01˚C. При А. Н. Прекращается поступательное и вращательное движение атомов и молекул, но они находятся не в покое, а в состоянии так называемых "нулевых" колебаний. Из законов термодинамики следует, что А. Н. Практически недостижим.. ..

Аврора

Aurora1) В древнеримской мифологии богиня утренней зари, приносящая дневной свет богам и людям. Соответствует в древнегреческой мифологии богине Эос. Изображалась юной крылатой женщиной, поднимающейся из океана на колеснице, запряжённой светлыми конями. В образной и поэтической речи Аврора — синоним утренней зари.. ..

Агамемнон

1) (греч. Agamemnon), в древнегреческой мифологии царь Микен (или Аргоса), предводитель ахейского войска во время Троянской войны. Сын Атрея и брат Менелая. Славился своим богатством. Отличался мужеством, но был корыстолюбив и властен. По возвращении домой после 10-летней осады и взятия Трои был убит женой Клитемнестрой и её возлюбленным Эгисфом. Ссора Агамемнона с Ахиллом послужила исходным пунктом развития сюжета в «Илиаде». К образу Агамемнона обращались древнегреческие авторы трагедий (Эсхил..

Адаптивная оптика

Раздел оптики, в к-ром разрабатываются оптич. Системы с динамич. Управлением формой волнового фронта для компенсации случайных возмущений и искажений, приобретаемых волной при прохождении через неоднородную среду (атмосферу, оптич. Систему). ..

Дополнительный поиск Автомедон Автомедон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автомедон" в словаре Астрономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автомедон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа