Большие планеты

257

Значения в других словарях
Болометричекая звездная величина

..

Большая Медведица

(лат. Ursa Major) созвездие Северного полушария, в котором выделяют группу из 7 звезд - Большой ковш. Средняя звезда ручки ковша называется Мицар, рядом с ней расположена слабая звезда Алькор.. ..

Большое Красное Пятно

БОЛЬШОЕ КРАСНОЕ ПЯТНО, большая овальная область в южном полушарии Юпитера. С тех пор, как его впервые наблюдал Роберт Гук в 1664 г., оно менялось в размерах от 11 000 до 24 000 км в ширину и от 14 000 до 40 000 км в длину. Окраска также то менялась с темно-красной на светло-розовую, то вовсе исчезала. Это атмосферный феномен - огромный устойчивый АНТИЦИКЛОН, выступающий над окружающими вершинами облаков. В красный цвет он может быть окрашен из-за фосфора, присутствующего в составе атмосферы.. ..

Большое Магелланово Облако

Карликовая галактика, спутник нашей Галактики. Нас отделяют от Большого Магелланового облака 170 000 световых лет. Это одна из ближайших к нам галактик.. ..

Дополнительный поиск Большие планеты Большие планеты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Большие планеты" в словаре Астрономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Большие планеты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 15 символа