Декретное время

329

Поясное время данного места на земном шаре плюс один час. Введено в СССР декретом от 16 июня 1930 г. Для более рационального использования населением светлого времени суток..

Значения в других словарях
Дейч

Эммануил-Оскар (Deutsch, 1831-1876) — немецкий ориенталист еврейского происхождения. Был библиотекарем Британского музея в Лондоне. Получил известность своими трактатами о Талмуде (перев. На русск. Язык), Исламе, самаритянском пятикнижии и др. Нап. Также. "Egypt ancient and modern", "Hermes Trismegistus", "Judeo-arabic metaphysics", "Semitic palaeography, culture and languages" и др. После смерти изданы его "Literary remains" (1874 г., с биографией).. ..

Деклинация

Склонение(лат. Declinatio - "склонение". Сокр. D) - угол между направлением на небесное тело и плоскостью небесного экватора, измеряемый по часовому кругу. Его значение заключено в интервале от 0° до +90°, если светило расположено к северу от небесного экватора, и от 0° до -90°, если светило расположено к югу.. ..

Дельфин

1) (лат. Delphinus) созвездие Северного полушария.. ..

Дополнительный поиск Декретное время Декретное время

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Декретное время" в словаре Астрономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Декретное время, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 15 символа