Космические скорости

268

Критические значения скорости космического лета-аппарата в момент выхода на орбиту, определяющие форму траектории его движения в космическом пространстве. Различают первую, вторую и третью к. С..

Значения в других словарях
Космическая пыль

Частицы конденсированного вещества в межзвёздном и межпланетном пространстве. Состоит из частиц размером около 1 мкм с сердцевиной из графита или силиката, в Галактике образует облака, которые вызывают ослабление света, испускаемого звёздами и галактиками.. ..

Космические лучи

Поток атомных ядер (в основном протонов) высокой энергии, приходящей на Землю из мирового пространства (первичное излучение), а также образуемое ими в атмосфере Земли (вторичное излучение), в котором встречаются почти все известные элементарные частицы. Средняя энергия частиц Космические лучи 1010 эВ., а максимальная может достигать 1021 эВ.. ..

Космический горизонт

..

Космическое пространство

Пространство, в котором движутся различные космические объекты. Галактики, звезды, планеты и т.д. Космическое пространство включает межгалактическое пространство (дальний космос), межзвездное пространство и межпланетное пространство (ближний космос).. ..

Дополнительный поиск Космические скорости Космические скорости

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Космические скорости" в словаре Астрономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Космические скорости, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 20 символа