Невесомость

312

Состояние механической системы, при котором действующее на систему внешнее гравитационное поле не вызывает взаимного давления одной части системы на другую и их деформации. Возникает при свободном падении тел в искусственных спутниках и космических кораблях, движущихся с выключенными двигателями..

Значения в других словарях
Небесные тела

Планеты, кометы, звезды, галактики и другие космические объекты, которые изучает астрономия.. ..

Небесный экватор

НЕБЕСНЫЙ ЭКВАТОР, огромная окружность на НЕБЕСНОЙ СФЕРЕ, проходящая посередине между НЕБЕСНЫМИ ПОЛЮСАМИ в той же плоскости, что и земной экватор.. ..

Нейтринная астрономия

Раздел наблюдательной астрономии, связанный с поиском и исследованием потоков нейтрино от внеземных источников (Солнца, звезд). Возникла в 60-х гг. 20 в.. ..

Нейтрино

Электрически нейтральная элементарная частица с весьма малой (Нейтрино 0,5·10-4 массы электрона) массой покоя, нулевым магнитным моментом и спином, равным -1/2. Различают электронное νе (античастица νе), мюонное νμ (античастица νμ) и нейтрино (антинейтрино), связанное с тяжелыми лептонами, которые рождаются одновременно с рождением позитрона (электрона), μ+(μ-) — мюонов и тяжёлых лептонов соответственно. Н. Участвует только в слабом взаимодействии и имеет огромную проникающую способность (длина ..

Дополнительный поиск Невесомость Невесомость

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Невесомость" в словаре Астрономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Невесомость, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 11 символа