Светимости классы

257

Разделение звёзд по их светимости на 7 групп. Сверхгиганты, яркие и слабые гиганты, субгиганты, карлики, субкарлики и белые карлики..

Значения в других словарях
Сверхскопление

Скопление скоплений галактик.. ..

Свет

Световое излучениев узком смысле — видимое излучение, которое может вызывать зрительное ощущение, в широком смысле — то же, что и оптическое излучение.. ..

Светимость

В астрономииполная энергия, излучаемая источником в единицу времени (в абсолютных единицах или в единицах светимости Солнца. Светимость Солнца = 3,86·1033 эрг/с). Иногда говорят не о полной С., а о С. В некотором диапазоне длин волн. Напр., в зависимости от приёмников излучения различают С. Звёзд визуальную, фотографическую (относящуюся к излучению звезды в соответствующей области спектра) и болометрическую (относящуюся к излучению звезды на всех частотах её спектра, т.е. Полную С.).. ..

Светимость звезды

Величина, измеряемая отношением полной энергии, которую излучает звезда, ко времени излучения. Единица С. Звезды в СИ — ватт. С. Солнца, равная 3,86·1026 Вт, используется как единица светимости других звёзд.. ..

Дополнительный поиск Светимости классы Светимости классы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Светимости классы" в словаре Астрономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Светимости классы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 17 символа