Сетка

263

Лат. Reticulum.

Значения в других словарях
Серебристые облака

Редко наблюдаемое серебристое свечение тонкослойных высотных (70-90 км) облаков, видимое на фоне сумеречного и ночного неба.. ..

Серпуховская радиоастрономическая обсерватория

Физ. Ин-та РАН, осн. В 1957 в Пущине, под Серпуховом (Моск. Обл.). Исследование космич. Радиоизлучения тел Солнечной системы, Галактики и внегалактич. Объектов. ..

Сидерический период обращения

промежуток времени, в течение которого какое-либо небесное тело-спутник совершает вокруг главного тела полный оборот относительно звёзд. Понятие «С. П. О.» применяется к обращающимся вокруг Земли Луне (Сидерический месяц) и искусственным спутникам, а также к обращающимся вокруг Солнца Земле (Сидерический год), планетам, кометам и др. С. П. О. Т планет связан с их синодическим периодом обращения (См. Синодический период обращения) S и сидерическим годом Е соотношениями. или . ..

Сидеростат

(от лат. Sidus, род. П. Sideris — звезда, небесное светило и ...стат), вспомогательный астрономический инструмент, содержащий плоское зеркало, перемещаемое так, что отраженные им лучи от небесного светила сохраняют одно и то же направление (подобен гелиостату, но применяется для наблюдения ночных светил).. ..

Дополнительный поиск Сетка Сетка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сетка" в словаре Астрономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сетка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 5 символа