Служба широты

219

Систематическое проведение обсерваториями исследований изменения географической широты места их нахождения для выяснения изменения положения географических полюсов на поверхности Земли..

Значения в других словарях
Служба времени

Совокупность специализированных учреждений (обсерваторий, лабораторий и др.), осуществляющих определение, хранение и передачу точного времени.. ..

Служба Солнца

Систематические наблюдения Солнца по международной программе специальной сетью астрономических станций и обсерваторий с целью всесторонних и непрерывных исследований солнечной активности и ее связи с геофизическими явлениями.. ..

Собственное движение

..

Соединение

Конфигурация двух небесных тел, при которой их эклиптические долготы равны. В случае соединения внутренней планеты с Солнцем различают нижнее соединение - когда планета расположена между Землей и Солнцем, и верхнее соединение - когда планета расположена за Солнцем.. ..

Дополнительный поиск Служба широты Служба широты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Служба широты" в словаре Астрономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Служба широты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 13 символа