Соединение

232

Конфигурация двух небесных тел, при которой их эклиптические долготы равны. В случае соединения внутренней планеты с Солнцем различают нижнее соединение - когда планета расположена между Землей и Солнцем, и верхнее соединение - когда планета расположена за Солнцем..

Значения в других словарях
Служба широты

Систематическое проведение обсерваториями исследований изменения географической широты места их нахождения для выяснения изменения положения географических полюсов на поверхности Земли.. ..

Собственное движение

..

Соединение планеты с Солнцем

Положение планеты, когда её эклиптическая долгота совпадает с долготой Солнца, и планета для земного наблюдателя располагается перед Солнцем или за ним.. ..

Созвездие

Область неба или группа выделяющихся характерным расположением звезд в этой области, имеющая свое название. Всего есть 88 созвездий. Созвездия различны по занимаемой площади на небесной сфере и количеству звезд в них. Если обратиться к истории, мы увидим, что имена получали группы звезд с бросающимся в глаза расположением, напоминающим предмет, животное или фигуру человека. И теперь, скажем, ковш Большой Медведицы часто называют именем всего созвездия, хотя оно само гораздо больше. Строго, на се..

Дополнительный поиск Соединение Соединение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Соединение" в словаре Астрономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Соединение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 10 символа