Солнечная активность

208

Совокупность встречающихся в солнечной атмосфере структурных образований (пятна, петли, протуберанцы) и нестационарных явлений (вспышки, всплывающие магнитные трубки). Уровень солнечной активности измеряется числом Вольфа и характеризуется циклическим изменением его величины..

Значения в других словарях
Созвездие

Область неба или группа выделяющихся характерным расположением звезд в этой области, имеющая свое название. Всего есть 88 созвездий. Созвездия различны по занимаемой площади на небесной сфере и количеству звезд в них. Если обратиться к истории, мы увидим, что имена получали группы звезд с бросающимся в глаза расположением, напоминающим предмет, животное или фигуру человека. И теперь, скажем, ковш Большой Медведицы часто называют именем всего созвездия, хотя оно само гораздо больше. Строго, на се..

Созвездия

Участки звездного неба, выделенные для удобства ориентировки на небесной сфере и обозначения звезд. Все небо разделено на 88 созвездий, они носят имена мифических героев (напр., Геркулес, Персей), животных (Лев, Жираф), предметов (Весы, Лира) и др. Иногда в созвездия выделяют группу звезд с названием, отличным от названия созведия, - астеризм (напр., Ковш в созвездии Малой Медведицы). Наиболее яркие звезды в созвездии обозначены греческими буквами с добавлением названия созвездия, менее яркие - ..

Солнечная атмосфера

..

Солнечная вспышка

Внезапный и быстропротекающий динамический процесс на поверхности Солнца, сопровождающийся высвобождением большого количества энергии и приводящий к образованию магнитных бурь в околоземном пространстве.. ..

Дополнительный поиск Солнечная активность Солнечная активность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Солнечная активность" в словаре Астрономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Солнечная активность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 20 символа