Солнечная атмосфера

214

Значения в других словарях
Созвездия

Участки звездного неба, выделенные для удобства ориентировки на небесной сфере и обозначения звезд. Все небо разделено на 88 созвездий, они носят имена мифических героев (напр., Геркулес, Персей), животных (Лев, Жираф), предметов (Весы, Лира) и др. Иногда в созвездия выделяют группу звезд с названием, отличным от названия созведия, - астеризм (напр., Ковш в созвездии Малой Медведицы). Наиболее яркие звезды в созвездии обозначены греческими буквами с добавлением названия созвездия, менее яркие - ..

Солнечная активность

Совокупность встречающихся в солнечной атмосфере структурных образований (пятна, петли, протуберанцы) и нестационарных явлений (вспышки, всплывающие магнитные трубки). Уровень солнечной активности измеряется числом Вольфа и характеризуется циклическим изменением его величины.. ..

Солнечная вспышка

Внезапный и быстропротекающий динамический процесс на поверхности Солнца, сопровождающийся высвобождением большого количества энергии и приводящий к образованию магнитных бурь в околоземном пространстве.. ..

Солнечная корона

Внешняя часть солнечной атмосферы, характеризующаяся малой яркостью и аномально высокой температурой корональной плазмы. Регистрация излучения солнечной короны возможна либо во время полных солнечных затмений, либо при помощи специальных солнечных коронографов.. ..

Дополнительный поиск Солнечная атмосфера Солнечная атмосфера

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Солнечная атмосфера" в словаре Астрономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Солнечная атмосфера, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 19 символа