Увеличение оптической системы

232

Значения в других словарях
Тунгусский метеорит

Космическое тело, взрыв которого 30 июня 1908 г. Вызвал гигантскую катастрофу в бассейне реки Подкаменная Тунгуска. Полёт Т. М. Наблюдался в виде яркого болида (огненного шара) на расстояниях до 1500 км, а взрыв был слышен за 1200 км. На месте катастрофы не найдено метеоритных осколков. Считается, что Т. М. — ядро небольшой кометы, взорвавшейся в плотных слоях атмосферы Земли.. ..

Угловое расстояние

УГЛОВОЕ РАССТОЯНИЕ, в астрономии - расстояние на небесной сфере между двумя небесными телами, измеренное по дуге большого круга, проходящего через них, с наблюдателем в центре. Например, угловое расстояние между двумя звездами Большой Медведицы, находящимися на одной линии с Полярной звездой, равно 5°.. ..

Угловой диаметр

УГЛОВОЙ ДИАМЕТР, в астрономии - видимый диаметр небесного тела, выраженный в угловых мерах (обычно в дуговых градусах и минутах). Это угол, вершиной которого является глаз наблюдателя, а основанием - видимый диаметр наблюдаемого тела. Если известно расстояние от наблюдателя до небесного тела, можно вычислить его истинный диаметр.. ..

Дополнительный поиск Увеличение оптической системы Увеличение оптической системы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Увеличение оптической системы" в словаре Астрономический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Увеличение оптической системы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 29 символа